российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае объявлен высший уровень тревоги из-за супертайфуна «Лекима»

Центральная метеорологическая служба Китая объявила «красный» наивысший уровень тревоги в связи с приближением супертайфуна «Лекима». По данным на утро 9 августа, тайфун находился в 350 километрах к югу от побережья китайской провинции Чжэцзян. Максимальные порывы ветра вблизи эпицентра циклона достигали 60 метров в секунду, что соответствует 17 баллам.

Синоптики считают, что «Лекима» со скоростью 20 километров в час будет смещаться на северо-запад и к раннему утру субботы достигнет побережья провинции Чжэцзян с максимальной силой ветра 14-16 баллов. После этого он постепенно ослабнет и начнет смещаться на север.

Согласно прогнозам, в юго-восточных районах Китая в пятницу и субботу ожидаются шквалистый ветер и проливные дожди, есть вероятность наводнений и других катастроф. Синоптики дали рекомендации всем судам вернуться в порты, укрепить портовые сооружения, а жителям оставаться в безопасных местах.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 09.08.19

Япония приписала себе Южные Курилы на сайте Олимпиады-2020 (КАРТА). / Врач рассказала об опасных для здоровья сортах сыра. / Экс-главе Киргизии предъявили обвинения. Он находится в СИЗО. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки