российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США заявили о взрыве на орбите европейской ракеты

Служба контроля космического пространства ВВС США засекла взрыв третьей ступени европейской ракеты космического назначения Ariane 4. ЧП случилось на орбите, сообщается в Twitter 18-й эскадрильи контроля космического пространства ВВС США.

Из сообщения следует, что ступень ракеты Ariane 4 взорвалась на орбите еще 22 июля примерно в 12:17 мск, но известно об этом широкой общественности стало только сейчас. Экспертам удалось обнаружить семь обломков. Отмечается, что взрыв произошел сам по себе, а не из-за столкновения с каким-либо объектом. Несет ли образовавшийся космический мусор угрозу находящимся на орбите аппаратам, в том числе Международной космической станции, не сообщается.

Базирующаяся на авиабазе Ванденберг (штат Калифорния) 18-я эскадрилья контроля космического пространства ВВС США занимается обнаружением, отслеживанием и идентификацией всех искусственных объектов на околоземной орбите, отмечает РИА «Новости». По данным специализированного сайта ВВС США spacetrack.org, до разрушения ступень находилась на орбите с минимальной высотой 1404 километра и максимальной 1296 километров.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.08.19

Аэропорт в Ирландии приостановил работу из-за возгорания пассажирского Boeing. / Из-за решения Трампа об ограничении выдачи виз взбунтовалось 13 штатов. / Советник Трампа заявил о краже Россией американских технологий гиперзвукового оружия. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки