российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Военный эксперт назвал способ избавиться от авианосного флота США

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков рассказал о способе уничтожить сразу все авианосцы США. По его словам, нанести непоправимый ущерб всему американскому авианосному флоту можно, ударив по верфи в Ньюпорт-Ньюсе в штате Вирджиния, так как только там американцы строят и ремонтируют атомные авианосцы, пишет «Военно-промышленный курьер».

По словам эксперта, на верфи в Ньюпорте-Ньюсе находятся три стапеля, способные принять корабли такого водоизмещения. При этом два из них используются для ремонта, а еще один для постройки. Сивков уверен, что в случае военного конфликта удар может быть нанесен крылатыми ракетами в обычном снаряжении без ядерных боеголовок.

Напомним, в конце сентября китайские журналисты предположили, какое российское вооружение имел в виду глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, когда в одном из интервью сказал о «кошмаре авианосцев». По их мнению, речь шла о противокорабельной крылатой ракете П-700 комплекса «Гранит».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.11.19

Ученые обнаружили новый штамм ВИЧ. / Киев возжелал ужесточить резолюцию ООН по Крыму. / «Максимум, через год» – в Киеве с тревогой прогнозируют отмену антироссийских санкций. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки