российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция Вены задержала выходцев из Чечни по подозрению в подготовке теракта

Полиция Австрии задержала в Вене двух чеченских иммигрантов. Их подозревают в подготовке теракта на рождественские праздники. По словам адвоката одного из задержанных Вольфганга Блашица, его клиента обвиняют «в том, что он планировал совершить нападение со взрывчаткой или чем-то еще, в период между Рождеством и Новым годом». Адвокат ответил, что его подзащитный обвинения отрицает.

Как передает Austria Today, полиция полагает, что злоумышленники собирались устроить теракт на популярной у туристов и горожан «Венской новогодней тропе». В прокуратуре факт ареста двух иммигрантов подтвердили, но не стали раскрывать каких-либо подробностей в интересах следствия. Подозреваемы помещены в следственный изолятор в Винер-Нойштадте. Католическое Рождество они встретят за решеткой – следующее заседание суда по избранию меры пресечения назначено на 27 декабря.

Вольфганг Блашиц, который представляет интересы 25-летнего Ахмеда А., рассказал, что его подзащитный «хорошо интегрированный спортсмен», мастер боевых искусств (Mixed Martial Arts). Он также сообщил, что он провел несколько боев за Австрию, а на его счету шесть побед и одно поражение. В связи с этим адвокат считает, что выдвинутые обвинения не имеют под собой основания. По словам адвоката Флориана Крейнера, его подзащитный 31-летний Алик Б. – хороший семьянин.

Вена, Иван Гридин

Вена. Другие новости 17.12.19

Глава МВД Эстонии извинился перед премьером Финляндии, которую назвал продавщицей. / Особым статусом и не пахнет: закон Зеленского «о децентрализации» назвали «попыткой узурпации власти». / Количество кораблей НАТО в Чёрном море вернулось к уровню 2014 года. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки