российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Париже скончался модельер Эмануэль Унгаро

В Париже ушел из жизни известный французский модельер итальянского происхождения Эмануэль Унгаро. Ему было 86 лет. Унгаро родился в семье малообеспеченных иммигрантов. Его отец владел профессией портного и обучил премудростям ремесла сына. Повзрослев, Эмануэль Унгаро стал учиться у испанского дизайнера Кристобаля Баленсиаги, напоминает ВВС.

Собственный дом моды Эмануэля Унгаро открылся в 1965 году. Его стиль запоминался использованием ярких цветов и всевозможных принтов, потому его характеризовали, как «чувственный и одержимый». Унгаро отошел от дел 15 лет назад, в 2005 году.

У Унгаро одевались Катрин Денев, Жаклин Кеннеди и Мари-Элен де Ротшильд. В 80-е годы прошлого века Унгаро стал производить духи. В 1996 году совместно с Сальваторе Феррагамо и Bulgari основал парфюмерную компанию Emanuel Ungaro Parfum.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 23.12.19

Гололед и любопытство привели к столкновению 69 автомобилей на мосту в США. / В Лондоне девочка нашла записку с просьбой о помощи в рождественской открытке. / Китайская делегация приехала за курганским зерном. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки