российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Оппозиция пытается взять штурмом администрацию главы Абхазии

Охрана администрации президента Абхазии применила силу в отношении оппозиционеров, которые выдвинулись штурмом на здание. Недовольные властью люди устроили митинг у Абхазского драматического театра в Сухуме, после чего выдвинулись к зданию к зданию администрации президента республики и совершили попытку проникнуть внутрь.

Оппозиция пытается взять штурмом администрацию главы Абхазии
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

На площади у администрации собралось порядка 800 митингующих, передает «Интерфакс». Активисты от оппозиции недовольны итогами президентских выборов и заявляют о фальсификации. По их мнению, действующий глава республики Рауль Хаджимба не мог набрать большинства голосов, и требуют новых выборов.

Оппозиционеры смогли выломать парадную дверь администрации и разбить окно. Некоторым из них удалось проникнуть внутрь здания, но охрана, применив силу, заблокировала их дальнейшее продвижение внутрь.

Сухум, Иван Гридин

Сухум. Другие новости 09.01.20

Турецкий поток лишит Украину около полумиллиарда долларов в год. / В Белоруссии мертвый гость несколько дней просидел за новогодним столом. / Проще тырить: Украина соблазняет «Газпром» своими «надёжными газохранилищами». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках