российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай перестал считать собак съедобными

Министерство сельского хозяйства КНР исключило собак из списка съедобных животных. Ранее этих питомцев разводили в качестве домашнего скота.

Как передает Reuters, такое решение стало реакцией на вспышку коронавируса нового типа. В министерстве подчеркнули, что с развитием цивилизации собаки стали считаться только компаньонами человека и потому больше не попадают под категорию домашнего скота.

Ранее в Китае ввели запрет на торговлю и употребление мяса диких животных. Позже в китайском городе Шэньчжэнь запретили есть кошек и собак. Хотя большая часть китайцев никогда не употребляла в пищу собачатину, до этого законодательный запрет был установлен лишь на Тайване.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции произошла в китайской провинции Хубэй в декабре прошлого года. По официальной версии, вирус передался от животного-носителя к человеку, мутировал и стал патогенным. 11 марта 2019 года Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию. По последним данным, в мире COVID-19 больны более 1,6 млн человек. Число погибших приближается к 100 тысячам.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 10.04.20

Отставной «премьер-министр» Косова заявил о решимости возобновить диалог с Белградом. / «2020 год будет исключительно трудным»: МВФ ожидает самый масштабный кризис со времен «Великой депрессии». / Карантин в Италии продлится до 3 мая. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки