российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Банк Англии предсказал крупнейший обвал экономики Британии за 300 лет

Из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа Великобритания находится на пороге самого страшного экономического кризиса за последние более чем 300 лет. Такая оценка содержится в прогнозе Банка Англии (Bank of England), сообщает CNN.

По оценкам регулятора, экономика Британии может сократиться на 14% уже в текущем году. Если это произойдет, то станет самым большим ежегодным сокращением с 1706 года. Управляющий Банком Англии Эндрю Бейли (заверил, что финансово-кредитная организация предпримет все меры для поддержки экономики на фоне пандемии, однако конкретные меры называть не стал.

По оценкам Банка Англии, ВВП Великобритании сократился на 3% в первом квартале этого года и упадет еще на 25% во втором квартале. То есть экономика снизится на 30% по сравнению с концом 2019 года. Ожидается, что безработица увеличится до 9%.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 07.05.20

Сербия пока не видит смысла в открытии своей границы. / Несколько тысяч человек пострадали из-за утечки газа с химзавода в Индии. / «Вот тебе, батюшка, и Юрьев день»: черногорская полиция снова терроризирует духовенство. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки