российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самолет Airbus A320 с 90 пассажирами упал на жилой квартал в Пакистане (ФОТО, ВИДЕО)

Пассажирский самолет «Пакистанских международных авиалиний» (PIA) потерпел крушение неподалеку от аэропорта Карачи. На борту лайнера находились около 100 человек. Об авиакатастрофе сообщает пакистанский телеканал Geo.

По его данным, самолет Airbus A320, выполнявший внутренний рейс из Лахора в Карачи, упал в жилом районе Малир.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Источник в Управлении гражданской авиации страны сообщил, что связь с самолетом пропала за минуту до посадки. По его сведениям, на борту лайнера находились 98 человек – 91 пассажир и семь членов экипажа.

Позже авиаперевозчик подтвердил крушение самолета. По словам представителя авиакомпании, на борту находилось 90 пассажиров. О числе жертв пока не сообщается.

Очевидцы рассказали, что лайнер начал резко терять высоту и упал на жилой квартал. В результате падения самолета повреждены несколько домов.

На место крушения уже прибыли силы быстрого реагирования пакистанской армии для помощи в проведении поисково-спасательных работ.

Обновлено. Мэр Карачи заявил, что выживших в авиакатастрофе нет. По уточненных данным, на борту разбившегося самолета находились 107 человек. Генконсульство России в Карачи сообщило, что россиян среди погибших в крушении лайнера нет.

Карачи, Наталья Петрова

Карачи. Другие новости 22.05.20

Ким Чен Ын вновь пропал из публичного пространства на три недели. / Известный автопроизводитель планирует массовое сокращение. / В Сербии увеличат зарплаты социальным работникам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки