российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США полицейские застрелили одного из демонстрантов

В США погиб один из участников акции протеста. Он был застрелен полицейскими. Об этом сообщает The Independent.

Инцидент произошел в Луисвилле около полуночи. В городе собираются демонстранты, несмотря на то, что действует комендантский час. Местная полиция и Национальная гвардия пыталась разогнать группу молодых людей у продуктового магазина, как кто-то из толпы открыл огонь.

Силовики также воспользовались оружием и произвели несколько ответных выстрелов. В результате один человек погиб. Проводится расследование. Полиция опрашивает свидетелей произошедшего.

Как писал «Новый День», акции протеста и беспорядки начались в городах США после гибели от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. В Сети было опубликовано видео, на котором видно, как полицейский прижимает шею задержанного Флойда коленом к земле. Мужчина несколько раз говорит, что не может дышать, а потом замолкает. Его госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, тот скончался.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 01.06.20

Им про Донбасс – они про Крым: главы МИД Украины и администрации Зеленского вызваны в Берлин. / «Разберёмся с бандеровцами по полной»: в Луганске будут рады выходу Киева из Минских соглашений. / Посол: Италия готова принимать российских туристов с 15 июня. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки