российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп: Внутренние террористы захватили Сиэтл

Президент США Дональд Трамп считает, что Сиэтл захватили «внутренние террористы». Об этом глава государства сообщил в своем твиттере.

«Внутренние террористы, управляемые, конечно же, радикальными левыми демократами, захватили Сиэтл», – написал Трамп. По мнению президента, протестующие высмеивают губернатора Джея Инсли и мэра Дженни Деркан.

Трамп призвал власти штата Вашингтон и мэрию Сиэтла «вернуть себе город сейчас же». «Если этого не сделаете вы, это сделаю я. Этих ужасных анархистов нужно остановить немедленно», – написал американский лидер.

8 июня в Сиэтле автомобиль въехал в толпу протестующих, водитель покинул машину и открыл огонь по прохожим из пистолета. В результате пострадал один человек.

Напомним, масштабные акции против расизма в США начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб в Миннеаполисе в результате жестких действий полиции. Его смерть вызвала волну протестов по всей стране, которые сопровождались актами вандализма, погромами, поджогами, столкновениями между демонстрантами и полицией. Позднее волна протестных выступлений началась в странах Европы.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 11.06.20

Коронавирус на 150 процентов увеличил экспорт имбиря. / Самые дорогие корпорации мира установили рекорд по капитализации. / Косовским сепаратистам мешает Путин: Приштине нужно готовиться к уступкам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки