российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нигере расстреляли французских туристов

В Нигере погибли шесть граждан Франции, которые приехали в качестве туристов. Кроме того, неизвестные застрелили двух местных жителей.

Массовое убийство произошло неподалеку от города Куре в часе езды от столицы Нигера Ниамея, передает канал RFI. Туристы в сопровождении гида и шофера приехали на экскурсию в заповедник жирафов.

Местные СМИ сообщают, что вооруженные люди напали на путешественников, большинство из жертв погибли от огнестрельных ранений, одна из женщин была зарезана. Нападавшие сожгли автомобиль туристов и скрылись в направлении границы с Буркина-Фасо.

Администрация президента Франции подтвердила теракт. Проверку по факту смерти французских граждан проводит Министерство иностранных дел. В дипломатическом ведомстве Франции Нигер не рекомендуется к посещению туристами, район Куре относится к «оранжевой зоне», в которую можно приезжать лишь в случае крайней необходимости.

Ниамей, Зоя Осколкова

Ниамей. Другие новости 10.08.20

Россия бросилась защищать Лукашенко от Майдана на уровне ООН. / Лукашенко получил признание выборов от сенаторов РФ и тут же высмеял голосование за путинские поправки. / ЦИК Белоруссии объявил первые данные по выборам президента. В Минске и других городах начались протесты и задержания. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки