российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
NI сравнил мощь бронетанковых армий РФ и США

Россия имеет двукратное превосходство над США по числу танков: 12 тыс. машин против 6 тыс. В связи с этим редактор журнала The National Interest Крис Осборн задался вопросом, кто победит в случае войны между двумя странами. В публикации указано, что в текущем году вооруженные силы России получили 160 единиц танков и другой бронетехники, в том числе модернизированные Т-72 и Т-80. В общей сложности, по оценкам аналитиков, в РФ насчитывается 27 тыс. единиц различных танков и другой бронетехники. К этому парку планируется добавить еще 1200 танков.

«Т-72Б – это усовершенствованный вариант танка третьего поколения Т-72, созданного в 80-е годы прошлого века. Столько же по времени модернизировался американский Abrams», – отметил Крис Осборн, добавив, что только самые последние модификации Т-72Б3 способны противостоять новейшим Abrams. Не позабыл он и про новейшие российские танки Т-14 «Армата». По его словам, в бою с такой машиной превосходство американского танка будет под вопросом.

Он также отметил, что в современном бою большое значение играет дальнобойность вооружения, наличие приборов для раннего обнаружения противника, а также живучесть машины. Осборн пояснил, что при наличии дальнобойного оружия, с дальней дистанции один танк может вывести из строя десятки единиц бронетехники противника, оставаясь вне досягаемости для ответного удара.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.09.20

Правительство Сербии подготовило новый пакет помощи для бизнеса. / В России добровольцам вкололи китайскую вакцину от Covid-19. / Больных Covid-19 в аэропорту Хельсинки будут искать собаки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки