российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Германии заявили о провале антироссийских санкций

Правительство Германии должно признать, что политика санкций против России провалилась, заявил спикер фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) по внешнеполитическим вопросам Армин-Паулюс Хампель.

«Правительство Германии должно признать, что здесь, как и во многих других конфликтах с нашим участием, это участие ни к чему не привело. Санкционная политика (в отношении России – прим. ред.) провалилась», ― приводит его слова RT.

Также Хампель считает, что безопасность и стабильность Европы возможна лишь при участии России, а властям ФРГ лучше было бы развивать отношения с Москвой. Помимо этого, он заявил, что его однопартийцы отправятся в Россию для открытия «новой главы» в отношениях между Германией и Россией.

Ранее представитель минэнерго ФРГ Анна Софи Айхлер заявила, что Берлин отвергает экстерриториальные санкции, которые могут быть направлены против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток – 2».

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 08.12.20

В Армении возобновились акции протеста с требованием отставки Пашиняна. / Брюссель притормозил евроинтеграцию Сербии. / Правительство Черногории готовится изъять лимузин у президента страны. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки