российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Испании произошло сразу несколько землетрясений

В Испании сейсмологи сообщили о серии землетрясений магнитудой 4 и выше. Информации о значительном ущербе или пострадавших не поступало.

Самые мощные подземные толчки были зафиксированы поздно вечером 26 января в районе Кульяр-Вега (магнитуда 4,2) и Санта-Фе (4 и 4,3). По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, один из эпицентров находился в 11 км от города Гранада.

«Несколько землетрясений потрясли Гранаду снова сегодня ночью... Сейчас надо сохранять спокойствие и следовать указаниям экстренных служб. Будем верить, что скоро все вернется в норму», – написал в твиттере премьер страны Педро Санчес.

Стоит отметить, что в последнее время в Андалусии наблюдается усиленная сейсмическая активность, с декабря зафиксировано более 150 небольших землетрясений. О пострадавших или существенных разрушениях пока не сообщалось.

Мадрид, Зоя Осколкова

Мадрид. Другие новости 27.01.21

В Донбассе турецкие военные намечают цели для ударов по территории ЛДНР. / На Украине придумали, как существенно увеличить антироссийский электорат. / Лунная пыль оказалась смертельно опасна для человека. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки