российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Microsoft голословно обвинил Россию в кибератаках на США

Россия причастна к кибератаке на американские федеральные учреждения, заявил президент Microsoft Брэд Смит на слушаниях в комитете сената по разведке, отметив, что тому есть доказательства.

«На этом этапе мы увидели существенные доказательства, указывающие на российскую Службу внешней разведки, и не нашли доказательств, которые привели нас к кому-то ещё», – приводит слова Смита РИА «Новости». Впрочем, конкретных фактов и доказательств он не озвучил.

При этом гендиректор работающей в сфере кибербезопасности компании CrowdStrike Джордж Курц сообщил, что у его организации нет данных о причастности Москвы: «Я знаю, что правительство говорило, что Россия является одной из ответственных за атаку сторон. Нам нечего добавить, чтобы подтвердить это или опровергнуть».

Напомним, в декабре прошлого года сразу несколько американских СМИ обвинили российских хакеров в кибератаках на ведомства США, но никаких доказательств представлено не было.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 24.02.21

В Стокгольме запретили кататься на санках по городскому кладбищу. / Греция призывает ЕС ввести паспорта вакцинированных от коронавируса, чтобы не срывать отпускной сезон. / «Вполне реально»: в Республике Сербской вновь заговорили о независимости от Боснии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки