российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Пекин обрушилась сильнейшая песчаная буря

Фото из архива: Госавтоинспекция Ставрополья

Сильнейшая за последние годы песчаная буря обрушилась на Пекин. Атмосфера над городом окрасилась в оранжевый цвет а видимость не превышает 1 километра. Из-за разгула стихии Пекин встал в многокилометровые пробки. Отменено более 420 авиарейсов. Уровень загрязнения воздуха в 160 раз превышает максимально допустимую норму.

В связи с этим власти объявили «жёлтый» уровень опасности. Они рекомендуют не покидать дома без крайней необходимости. Данных о пострадавших пока не поступало. Буря, по словам экспертов, продлится до утра вторника.

Как писал «Новый День», песчаная буря стала причиной бедствия в соседней Монголии. Жертвами стихии стали по меньшей мере шесть человек, еще более 80 считаются пропавшими без вести. В некоторых западных районах Монголии песчаная буря стала причиной массовых отключений электричества.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 15.03.21

Подготовка новых погромов? В Косово ограбили еще два православных храма. / «Запятнали Бандеру» – Всемирный конгресс украинцев изгнал из своих рядов представителей Латвии. / «Опасно и безрассудно»: арабский мир возмущен открытием посольства Приштины в Иерусалиме. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки