российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Восемь человек погибли и десятки пострадали на музыкальном фестивале в США

На музыкальном фестивале Astroworld Festival в США произошла давка. По меньше мере восемь человек погибли, несколько десятков пострадали.

Фестиваль, организованный американским рэпером Трэвисом Скоттом, проходил в городе Хьюстон, штат Техас. Мероприятие посетили более 50 тысяч человек. В какой-то момент служба безопасности не смогла сдерживать толпу, зрители прорвали кордон и побежали к сцене.

На кадрах, опубликованных очевидцами в социальных сетях, видно, как молодые люди бегут мимо рамок металлоискателей, их безуспешно пытаются остановить полицейские. По мере продвижения толпы к сцене началась паника.

Толпа на музыкальном фестивале в США
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По данным начальника пожарной службы, жертвами давки стали восемь человек, еще 17 госпитализированы с различными травмами, у 11 из них была остановка сердца, при этом среди них есть дети. Более 300 пострадавших получили медицинскую помощь на месте.

В настоящее время проводится расследование. Правоохранительные органы выясняют, что послужило причиной произошедшего, а также проверяют организацию обеспечения безопасности на фестивале.

Хьюстон, Зоя Осколкова

Хьюстон. Другие новости 06.11.21

У гиен в США выявили коронавирус. / Москва потребовала от США компенсацию. / Обладателем «Золотого мяча» вновь станет Месси. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки