российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый платный ужин с Берлускони – 1 тысяча евро с человека 400 фанатов уже забронировали места за столом

Скандально известный итальянский политик и бизнесмен Сильвио Берлускони возвращается в Бари, столицу региона Апулия, что называется на коне. Несмотря на то, что губернатором региона является лидер леворадикальной партии Ники Вендола, а мэром Бари является бывший судебный следователь Микеле Эмилиано – оба заклятые политические противники Берлускони – он рассчитывает на горячий прием в стане политических врагов.

Визит Берлускони в Бари можно рассматривать как начало предвыборной кампании в преддверии возможных досрочных всеобщих парламентских выборов. По свидетельству ближайшего окружения Берлускони, лидер правоцентристской партии «Народ свободы» был приятно поражен оказанным ему приемом в ходе избирательной кампании, завершившейся всеобщими парламентскими выборами 25 февраля нынешнего года. В ходе избирательной кампании Берлускони выступил с программной речью в местном театре. Не рассчитывая на успех, организаторы позаботились лишь о том, чтобы наполнить зал. Однако на встречу с Берлускони явилось значительно большее количество людей, которые буквально осадили театр и ломились в зал.

Теперь Берлускони намерен провести в Бари публичный митинг в субботу. По словам организаторов, ожидается присутствие на митинге 40 тысяч человек, многие из которых будут доставлены автобусами со всего региона Апулия. Организация подобных публичных мероприятий стоит немалых денег, а сам лидер «Народа свободы» и его партия изрядно поиздержались. Причин тому несколько: совсем недавно закончившаяся избирательная кампания, стоившая немалых денег, разорительный для Берлускони бракоразводный процесс с бывшей супругой Вероникой Ларио, череда уголовных процессов, включая процесс Руби, и падение акций медиа-империи Mediaset. Все это вынудило Берлускони, которому финансирование собственной партии «Народ свободы» обходилось в 20 миллионов евро ежегодно, и который вынужден был подписать с банками поручительство на сумму 85 миллионов евро, искать новые формы финансирования. О состоянии партийной кассы «Народ свободы» красноречиво свидетельствует тот факт, что последнюю избирательную кампанию партия начала, имея на счетах всего 200 тысяч евро.

Отсюда последовало решение начать самофинансирование, организовав платный ужин с лидером партии по цене 1 тысяча евро с человека. По словам организаторов, это первая инициатива подобного рода, поскольку «раньше все оплачивали из Рима, из штаб-квартиры партии». Уже 400 человек забронировали место на ужин за одним столом с Сильвио Берлускони.

Весь церемониал разработан в мельчайших деталях. Зал будет выдержан в белых тонах и будет освещаться свечами, а цветов не будет. Меню будет в местных традициях: закуска из галлипольских лангустов с гарниром-пюре из турецкого гороха, мелкие макаронные изделия «маленькие ушки» по-кардинальски, средиземноморская рыба-горбыль в фольге и, на сладкий десерт, Мафальда из лесных ягод.

Среди гостей – ряд местных крупных предпринимателей: производитель рубашек Чиппоне, владелец автотранспортных предприятий Консерва и владелец предприятий химической промышленности Д'Агостино.

Весь сбор пойдет на организацию митинга в Бари.

Бари, Всеволод Гнетий

Бари. Другие новости 10.04.13

Похищенные в Италии 240 кг золота могли попасть на черный рынок Москвы (ФОТО). Не исключено, что преступление совершено по заказу международной «золотой» мафии. / К трагедии в порту Ливорно, унесшей жизни 140 человек, причастен военный корабль США. / Итальянские налоговики «узаконили» ограбление пенсионеров и трудящихся. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки