российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский террорист, осужденный за 4 убийства, прочтет лекцию «Право на жизнь» (ФОТО)

Чезаре Баттисти, бывший член террористической группировки «Вооруженные пролетарии – за коммунизм!», приговоренный к пожизненному тюремному заключению в Италии, совершивший побег и скрывающийся в Бразилии, выступит в роли лектора-международника.

Чезаре Баттитсти (слева) во время судебного процесса в Италии в 1979 году

Баттисти, осужденный в Италии за четыре убийства (ювелира, в ходе «пролетарской экспроприации», мясника – за его принадлежность к неофашистской организации, тюремщика – при побеге, и следователя, уполномоченного вести дела в отношении экстремистских организаций), бежал из мест заключения в 1981 году сначала во Францию (где стал известным автором детективных романов), а затем, в 2007 году, под угрозой выдачи в Италию – в Бразилию, где и проживает до сих пор, пользуясь покровительством правительства .

Баттисти, временно задержанный за въезд в Бразилию по поддельным документам, выданным французскими спецслужбами

Теперь, за скромную цифру в 500 евро, бывший террорист, писатель и беглый каторжник, выступит на VI международном форуме, организованном бразильским Федеральным университетом Санта Катарина во Флорианополисе, прочтя лекцию «Имеющий право на жизнь».

Баттисти – самый разыскиваемый террорист Италии

Организаторы форума пояснили, что «Баттисти был приглашен для того, чтобы дать право голоса всем изгнанникам и каторжанам».

Чезаре Баттисти – сегодня, на свободе в Бразилии

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 03.11.13

В Италии задержан чеченец, гражданин РФ, находившийся в международном розыске за терроризм. Он предъявил полицейским поддельные документы. / В Казерте арестованы 21 животноводческая ферма по разведению буйволов. Молоко буйволиц, вакцинированных запрещенным препаратом против бруцеллеза, использовалось для производства моццареллы. / В Бари законодательно запретили быковать. А также собираться в группы более 5 человек, бросать вызывающие взгляды и слоняться без дела в историческом центре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки