российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские СМИ: близится разрыв отношений между Берлускони и его невестой Франческой Паскале (ФОТО) Это чревато тяжелейшими последствиями для дона Сильвио

Рим, Июль 15 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Сразу несколько итальянских периодических изданий опубликовали сообщения о кризисе в отношениях между экс-премьером Сильвио Берлускони и его официальной невестой-сожительницей Франческой Паскале. Журнал, специализирующийся на светской хронике, «Diva e donna» («Звезда и женщина»), сообщил о постоянных ссорах и конфликтах между Берлускони и Паскале: он хочет, чтобы невеста вела более уединенный, затворнический, образ жизни, и не занималась политикой.

Франческа Паскале с болонкой Дуду

В интервью другому интернет-изданию на условиях анонимности два бывших министра в последнем правительстве Берлускони заявили без обиняков: «Между ними двумя произойдет Апокалипсис». Возможный разрыв отношений и раздельное проживание жениха и невесты явились бы тяжелейшим ударом по имиджу бывшего кавалера и Его Телепревосходительства. Болгарка Бонева, близкая подруга Франчески Паскале, говорит о «самоубийстве», утверждая, что в случае «развода» невеста Сильвио Берлускони, могла бы последовать примеру бывшей официальной жены Берлускони, Вероники Ларио, и опубликовать «открытое письмо» в крупнейшей итальянской газете «la Repubblica», традиционно враждебно настроенной в отношении дона Сильвио.

Разумеется, в таком случае невеста вынесет на свет божий сор из избы, то бишь из поместья Аркоре.

Невинное наслаждение – мороженое «калиппо»

Другое издание, газета «Il Fatto Quotidiano» («Сегодняшний факт») пишет о стычках Франчески Паскале с ближайшим политическим окружением. В ходе одного из заседаний ближайшего окружения кавалера, посвященного текущим судебным процессам («дело Руби», «посещение проституткой Патрицией Д'Аддарио правительственной резиденции в бытность Берлускони премьер-министром») и политической линии партии Берлускони «Вперед, Италия!» в зал вошла Франческа Паскале и председательствовавший адвокат Никколò Гедини попытался выставить ее, заявив: «Извините, Франческа, но это закрытое заседание, покиньте, пожалуйста, зал заседаний».

На что невеста Берлускони парировала: «Это мой дом и я делаю здесь, что хочу. Ты меня понял?».

Несмотря на то, что адвокат Гедини опроверг изложенную газетой версию, официального опровержения по данному факту от Франчески Паскале не последовало.

С подружками на пляже

Ранее Франческа Паскале не скрывала натянутости в отношениях с женихом и ссорах, сведя все к пословице «Милые бранятся – только тешатся»:

Между нами случаются ссоры, но только для того, чтобы затем наслаждаться примирением, однако настоящих, подлинных мотивов для ссор нет, особенно в такой трудный момент в личной жизни и в истории нашей партии...

Местные папарацци считают, что главными врагами «магического круга», созданного Франческой Паскале в ближайшем окружении Берлускони, являются миллионерша Даниэла Сантанкè, прозываемая в партийных кругах и околопартийных тусовках «пасионарией всех времен» и «питонессой» и руководитель фракции «Вперед, Италия!» в итальянском Сенате Маурицио Гаспарри.

Очевидно, для того, чтобы не быть заживо проглоченной «питонессой», Франческа Паскале нанесла упреждающий удар, запустив в оборот новое, язвительное прозвище «питонессы» – обозвав ее «Круделия Де Мон» за любовь к дорогостоящим бутиковым женским сумкам.

Другой потенциальный противник в собственном стане – руководитель фракции «Вперед, Италия!» в итальянском Сенате Маурицио Гаспарри, известный защитник традиционных семейных ценностей и гомофоб.

Ранее Гаспарри неоднократно обвиняли в «лицемерии» в отношении секс-меньшинств: ходят упорные слухи (неоднократно опровергавшиеся на словах самим заинтересованным лицом) о том, что он, обрушиваясь днем публично на ЛГБТ-сообщество, по ночам встречается с трансексуалами.

Говорят, что Паскале, вступив в два гей-клуба, таким образом нанесла упреждающий удар против Гаспарри.

По мнению итальянских папарацци, официальный разрыв отношений между Берлускони и Паскале произойдет и будет оформлен после 22 июля. Для этого есть несколько оснований.

Во-первых, 18 июля ожидается вынесение приговора по «делу Руби», в результате которого Берлускони может быть окончательно и бесповоротно устранен с политической арены.

Во-вторых, 22 июля истекает срок контракта с «питонессой» Даниэлой Сантанкè о продаже рекламных площадей для издающейся Берлускони газеты «Il Giornale» и ряда журналов, выпускаемых его издательством Mondadori. «Питонесса» является владелицей крупнейшего рекламного агентства «Visibilia», годовой оборот которого составил в прошлом году 12 миллионов евро. Основную, львиную долю поступлений, составляет сбор рекламы для изданий Берлускони и «питонесса» давно обвиняет Франческу Паскале в происках с целью лишить ее заказов кавалера.

Тем временем, Марина Берлускони, дочь Сильвио и глава издательства Mondadori, уже заявила, что не намерена продлевать контракт на продажу рекламы с рекламным агентством «Visibilia», принадлежащем Даниэле Сантанкè.

К тому же 22 июля истекает контракт издателя Берлускони с главредом его основной общенациональной газеты «Il Giornale» и, по слухам, Берлускони не намерен его продлевать. Дело в том, что главред издания Алессандро Саллусти является гражданским мужем «питонессы»...

Таким образом, уже после 22 июля «питонесса» Даниэле Сантанкè может оказаться без заказов, без денег и с мужем-безработным в доме на иждивении.

Нетрудно предугадать реакцию «пасионарии всех времен», обвиняющую во всех своих злоключениях «разлучницу» Франческу Паскале, лишившую «питонессу» былого влияния на экс-премьера Сильвио Берлускони.

Италия. Другие новости 15.07.14

США запугали банковский мир. Европа пока безуспешно ищет пути спасения от долларовой зависимости. / Россиянину грозит пожизненное заключение в Италии за убийство румынского бомжа. / FT: Италия идет против ЕС. Рим уличили в блокировании санкций против России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки