российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организованная приходским католическим священником поездка подростков в парк развлечений Гардаланд... ...обернулась арестом 9 участников за воровство...

Бергамо, Июль 17 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Военнослужащие Корпуса Карабинеров провели в парке развлечений Гардаланд (аналог Диснейлэнда) спецоперацию по борьбе с подростковой преступностью, результатом которой...стало возбуждение уголовного дела по обвинению в групповом воровстве по предварительному сговору в отношении 9 юных прихожан-католиков из города Бергамо.

Местный католический священик-падре организовал для своих подопечных приходских подростков развлекательно-познавательную поездку в известный на всю Италию парк развлечений Гардаланд. Однако из протокола обыска карабинеров явно следует, что в поездку отправилась хорошо подготовленная и прочно спаянная «бригада» несовершеннолетних воров-гастролеров. Набожные юные «прихожане» в парке развлечений «развлекались» исключительно кражами, обирая доверчивых посетителей Гардаланда.

За считанные часы пребывания в парке «прихожан» в службу охраны порядка Гардаланда поступило более десятка заявлений о кражах. Вызванные на место происшествия карабинеры в штатском начали усиленно «пасти» юных «гастролеров» и результаты не замедлили себя ждать.

При обыске на выходе из рюкзаков шустрых ребятишек были извлечены сотовые телефоны, фотоаппараты, бумажники и...5 (пять!) тысяч евро наличными.

Частично изъятое было возвращено 12 потерпевшим, а юные преступники были препровождены в местную казарму карабинеров и подвергнуты допросу в течение всей ночи.

А поутру явились вызванные карабинерами родители, забравшие под расписку своих заблудших чад.

Однако в отношении 9 несовершеннолетних были возбуждены уголовные дела по обвинению в групповом воровстве по предварительному сговору.

Италия. Другие новости 17.07.14

Двое военнослужащих ВДВ США избили и изнасиловали беременную румынскую проститутку. Женщина, на шестом месяце беременности, может потерять плод. / В Италии состоялось первое бракосочетание больных синдромом Дауна (ФОТО). Супруги совместно проживали в течение 10 лет. / Наследного принца Италии заподозрили в супружеской измене (ФОТО). Итальянские папарацци застукали наследника Савойской династии в объятиях миллиардерши. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки