российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы скрыли 4,5 млрд евро, заработанных в Италии Уклонение от уплаты налогов в общине китайских мигрантов

Куда уходят капиталы, заработанные общиной китайских мигрантов в Италии и которые не были подвергнуты налогообложению? Частично ответ на этот вопрос дают результаты расследования, проводимого налоговой полицией Италии.

Деньги были переведены на родину через систему денежных переводов, при этом не было уплачено ни «копейки» налогов. С помощью этой лазейки китайские мигранты сумели вывести из Италии на родину в общей сложности 4,5 миллиарда евро, заработанных в основной своей массе на продаже контрафактной продукции, проституции, эксплуатации труда и уклонении от уплаты налогов.

Координировал расследование Пьетро Сукан, заместитель прокурора в суде города Флоренции. Он заявил, что всей правды, по всей видимости, узнать не получится. Поскольку, несмотря на многочисленные попытки, так и не удалось войти в контакт с китайскими органами власти.

Другие источники утверждают, что Пекин намерено отказывается сотрудничать с итальянскими следователями.

Каким образом денежные суммы переводились в Китай? Как следует из материалов следствия, почти половина всей указанной суммы была переведена в банк Китая (Bank of China). Один из гигантов азиатского финансового рынка заработал на этих переводах примерно 758 тысяч евро.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 27.08.15

Знаменитая пловчиха сделала тату в память о своей умершей кошке (ФОТО). / Сильвио Берлускони весело проводит время в Порто Ротондо (ФОТО). Экс-премьер Италии неожиданно появился в одном из ресторанов вместе со своей невестой. / Итальянские полицейские оплатили украденные бомжем продукты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки