российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дино Дзофф: «У сборной Германии нет недостатков, но у нас есть Конте» Шансы сборной Италии в 1/4 Евро-2016

В 1/8 финала чемпионата Европы сборная Италии оказалась сильнее команды Испании (2:0). Победу итальянцам в матче с Испанией принесли удары защитника Джорджо Кьеллини и нападающего Грациано Пелле. Бывший главный тренер сборной Италии в интервью «La Gazzetta dello Sport» поделился своими впечатлениями об игре и оценил шансы национальной сборной в 1/4 Евро-2016.

«Это был почти идеальный поединок. Мы ни в чем не уступали испанцам. Однако меня эти нисколько не удивляет. Антонио Конте – прекрасный и харизматичный специалист, имеющий в своем распоряжении команду, состоящую из игроков, каждый из которых готов выложиться на 120 процентов в каждом матче», – заявил Дино Дзофф после игры со сборной Испании.

Что касается предстоящего матча с действующими чемпионами мира – немцами (2 июля в Бордо состоится четвертьфинальный матч Италия-Германия), то бывший главный тренер сборной Италии настроен весьма оптимистично: «Сборная Германии – очень сильная команда, практически не имеющая недостатков. Однако Италия смогла победить Испанию, и победить заслуженно, так что она не должна никого бояться».

Итальянский спортивный профессионал очень высоко оценил и игру голкипера сборной Италии, супернадежного Джанлуиджи Буффона: «Для своего возраста он играет совершенно невероятно. Это действительно великий вратарь. Когда он в воротах, команда чувствует себя абсолютно уверенно. В Италии про него говорят «Ворота на замке, ключей не найти».

Отметим, что первые две встречи на Евро-2016, когда в воротах сборной Италии играл Буффон, «скуадра адзурра» выиграла «всухую». В третьем же матче против Ирландии Буффону дали отдохнуть и Италия проиграла – 0:1. В матче с Испанией он тоже проявил себя с самой лучшей стороны.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 29.06.16

Пример Великобритании оказался заразителен. Итальянские евроскептики мечтают об Itexit. / В Италии судья оказался под следствием за симуляцию кражи. СМС для любовницы, полученное женой, он объяснил пропажей телефона. / В правительстве Италии не рады новому мэру Рима (ФОТО). Холодный прием женщине-мэру на публике. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки