российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Мутко: петиция о роспуске сборной России будет обсуждаться

Президент РФС Виталий Мутко отметил, что петиция о расформировании сборной России является своеобразной оценкой уровня развития отечественного футбола. Ее подписали уже 860 тысяч человек, что является рекордом для подобного рода обращений.

«Конечно, петиция будет обсуждаться – учитывая то количество подписей, что собрали люди, – цитирует ТАСС Мутко. – Это некая оценка не только качества выступления сборной, но отчасти и уровня футбола. Это момент, который нам нужно учитывать, и мы будем это делать при формировании новой команды, и при назначении тренера. С этим надо считаться.

Сборной, как института, в РФС нет, последний свисток арбитра, и команды нет. Каждый раз команда собирается вновь, это не клуб на постоянной основе, национальная команда формируется из наиболее успешных и на данный момент лучше подготовленных игроков. Сейчас сборной нет, нет ее тренера. По сути дела, у меня такое ощущение, что мы возвращаемся на много лет назад.

Такое количество подписей за роспуск сборной – минимальный потенциал людей, небезразличных футболу. И на этих людей нужно опираться, объяснять им свои шаги. Если они будут видеть, что сборная развивается в нужном направлении, то команда получит хорошую поддержку, которая ей необходима – такую, какая была в 2008 году».

Отметим, что тюменец Артем Хасанов, создавший рекордную петицию о расформировании сборной России по футболу, заявил ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва», что закроет обращение после окончания чемпионата Европы-2016. «Петицию закрою, когда закончится чемпионат. Будет миллион, не будет – петиция будет закрыта», – подчеркнул автор инициативы.

Затем обращение будет направлено президенту и правительству России, а также в Госдуму. «Рассмотрят, не рассмотрят… Отрицательный ответ – это тоже ответ. Мы хотя бы поймем, есть ли у нас шанс что-то изменить, готовы ли нас слушать», – добавил Хасанов.

860 тысяч подписей под петицией – беспрецедентная цифра для русскоязычного сегмента платформы. Предыдущий рекорд установила петиция зоозащитников с требованием закрыть притравочные станции на территории России.

На континентальном первенстве российская сборная не сумела выйти из группы, набрав одно очко в трех матчах. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3). Леонид Слуцкий, возглавлявший команду на Евро, впоследствии признался, что в тренировочном процессе совершил две ошибки: не сумел правильно подготовить команду физически и тактически.

Москва, Андреуш Завятку

Москва. Другие новости 11.07.16

Тюменец Хасанов не стал закрывать рекордную петицию за роспуск футбольной сборной. «Петиция не будет закрыта пока мы не получим ответ от министерства, правительства и РФС». / Фанаты устроили беспорядки после финального матча Евро в Париже – задержано более 40 человек. / Сборная Португалии обыграла Францию и стала чемпионом Европы-2016. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки