российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названа символическая сборная Евро-2016 Лучшим игроком чемпионата признан Антуан Гризманн

Группа технических наблюдателей УЕФА, в которую вошли такие известные футбольные эксперты, как Алекс Фергюсон, Ален Жиресс и Дэвид Мойес, определила состав символической сборной Евро-2016, и назвала лучшим игроком чемпионата – француза Антуана Гризманна, который стал и лучшим бомбардиром чемпионата.

На счету 25-летнего футболиста шесть голов и две результативные передачи. Как отметил старший технический офицер УЕФА Иоан Лупеску, Гризманн нес опасность для соперников в каждом матче. «Он очень командный игрок, обладающий отличной техникой, видением и умением завершать атаки. Технические наблюдатели были едины во мнении, что он был лучшим на турнире», – сказал он, передает UEFA.com.

В символическую сборную, кроме Гризмана, вошли Руй Патрисиу (Португалия), Йосуа Киммих (Германия), Жером Боатенг (Германия), Пепе (Португалия), Рафаэл Геррейру (Португалия), Тони Кроос (Германия), Джо Аллен (Уэльс), Арон Рэмзи (Уэльс), Димитри Пайе (Франция) и Криштиану Роналду (Португалия).

Технические наблюдатели сделали свой выбор, опираясь на критерии, разработанные еще до турнира. За базовую расстановку была взята тактическая схема, чаще всего использовавшаяся на чемпионате.

Как отметил посол УЕФА по вопросам тренерской деятельности Алекс Фергюсон, были выбраны ведущие центральные защитники, крайние защитники с умением не только играть в обороне, но и подключаться к атакам, опорные полузащитники, способные задавать матчу ритм и динамику, а также гибкие и изобретательные форварды, умеющие создавать моменты и забивать.

«Считаем, выбранные игроки отображают лучшее на этом турнире», – сказал Фергюсон.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.07.16

Россия отказалась от бойкота Олимпиады-2016. «Эмоции в сторону, будем бороться за наших атлетов в судах». В Кремле пообещали идти до конца в вопросе допуска россиян до Игр в Рио. / Виталий Мутко: петиция о роспуске сборной России будет обсуждаться. / Тюменец Хасанов не стал закрывать рекордную петицию за роспуск футбольной сборной. «Петиция не будет закрыта пока мы не получим ответ от министерства, правительства и РФС». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки