Пятница, 19 апреля 2024, 10:10 мск

В финале Евро-2016 сыграют сборные Португалии и Франции

Сборная Франции во втором полуфинале чемпионата Европы-2016 победила Германию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, матч состоялся в Марселе и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев турнира. Дубль в составе французов оформил нападающий Антуан Гризманн, который сначала забил пенальти на 45-ой минуте, назначенный за игру рукой Бастиана Швайнштайгера. Во втором тайме форвард воспользовался ошибкой чемпионов мира в своей штрафной и на 72-ой минуте удвоил преимущество. В настоящее время у него 6 забитых голов на Евро-2016 и он возглавляет гонку бомбардиров.

В финале домашнего турнира Франция в воскресенье (10 июля) на «Стад де Франс» сыграет против Португалии. Стоит отметить, что предстоящий финал со статистической точки зрения выявляет однозначного фаворита – французов. Предыдущие 10 встреч между этими командами закончились победой нынешних хозяев турнира. Последнюю победу португальцы над французами одержали 25 апреля 1975 года, в товарищеском матче (2:0).