российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты устроили беспорядки после финального матча Евро в Париже – задержано более 40 человек

После окончания финального футбольного матча в Париже фанаты устроили массовые беспорядки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, более 40 человек были задержаны сегодня ночью полицией в ходе беспорядков после финального матча чемпионата Европы-2016 между сборными Португалии и Франции, завершившегося победой португальцев в дополнительное время (1:0), сообщает AFP. Инциденты в фанатской зоне у Эйфелевой башни начались еще до матча, поскольку площадка оказалась переполнена – на ней присутствовали более 90 тысяч болельщиков. По сообщениям полиции, фанаты сожгли несколько автомобилей. Правоохранительные органы были вынуждены применить водометы и слезоточивый газ. Столкновения в центре Парижа продолжались по ходу финального матча, а затем переместились на Елисейские поля. Хулиганы стали кидать стеклянные бутылки, пластиковые ограждения и петарды, в ответ сотрудники полицейские применили слезоточивый газ и резиновые дубинки.

Добавим, что федерация футбола Португалии получит от УЕФА 25,5 миллиона евро за победу сборной на чемпионате Европы. Франция, уступившая португальцам в финале Eвро-2016, получит 23,5 миллиона. Сборная России для РФС заработала 8,5 миллионов евро. Все сборные получили по 8 миллионов за участие а турнире, за победу в каждом матче в групповом турнире эта сумма увеличивалась на 1 миллион, за ничью – на 500 тысяч евро.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

Сборная Португалии обыграла Францию и стала чемпионом Европы-2016. / Евро-2016: решающие матчи, новости, результаты он-лайн. Обновлено 11 июля в 00:19. / «Мисс Велогород»: сбитые фишки и падения с железного коня (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки