российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы стали есть меньше мяса

Более 16 миллионов граждан Италии сократили потребление мяса за последние восемь лет. Причиной экономии стала не только мода на вегетарианство, но финансовые трудности.

По данным группы исследования Censis, расходы итальянских семей на питание в период с 2007 и 2015 год сократились на 12,2%. При этом тот слой населения, который относят к нуждающимся, был вынужден урезать траты на продукты на 20%.

16,6 млн итальянцев сократили потребление мяса, оказавшись на втором месте в Европе по этому показателю после Греции. Кроме финансового фактора на потреблении мяса сказался культ вегетарианства и веганства. Еще 10,6 млн жителей Италии перестали покупать дорогую рыбу.

В свою очередь диетологи напоминают, что средиземноморская диета, которая считается эталоном сбалансированного питания, обязательно подразумевает потребление мяса и рыбы. Иначе возникает угроза дисбаланса питательных веществ в рационе, что незамедлительно сказывается на здоровье и продолжительности жизни.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 27.10.16

Сайт «Миротворец» запугивает итальянских парламентариев, побывавших в Крыму. / Итальянцы готовы заменить мигрантов на рынке труда. / Мэра итальянского городка оштрафовали на 3 тысячи евро за субботник. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки