российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина еще раз заявила, что Косово – не пример для Приднестровья

Если Косово получит независимость, это не может быть образцом разрешения «замороженных» конфликтов на постсоветском пространстве и в других регионах. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил спикер МИД Украины Андрей Дещица.

«Хотели бы отметить, что механизм и подходы к разрешению косовской проблемы не могут быть прецедентом во время урегулирования других региональных конфликтов как в Европе, так и за ее границами», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Вместе с тем, по словам Дещицы, Украина готова согласиться с любым решением относительно статуса Косово, которое примет Совет безопасности ООН.

«Украина готова принять то решение относительно статуса Косово, которое примет совет безопасности ООН», – сказал представитель МИД Украины.

Ссылки по теме:

В Киеве обсудят, как сделать, чтобы Косово не стало прецедентом для Приднестровья, Абхазии и Осетии >>>

Южная Осетия призывает Украину отказаться от поддержки «государственного терроризма» Грузии >>>

«Наша Украина» приравняла Крым к Косово, Абхазии и Южной Осетии >>>

Украина вновь заявляет, что независимость Косово – единичный случай >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.11.07

Украина направит России ноту с требованием возместить ущерб в Керченском проливе. / Литвин против введения уголовной ответственности за отрицание Голодомора. / МИД Украины призывает МИД России «изучать историю». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках