российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе начался сбор подписей против указа Ющенко по украинизации Крыма

В Севастополе начался сбор подписей местных жителей под обращением к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием отменить указ по открытию новых украинских школ и классов на территории городов Крыма. Акция организована Центрои защиты семьи и детства «Русичи».

«Во всех школах города Севастополя изучается украинский язык согласно программе Министерства образования Украины, также в городе Севастополе имеются школы, где преподавание всех предметов ведется на украинском языке. В библиотеках нашего города имеются необходимые периодические издания на украинском языке, и нет препятствий желающим изучать украинский язык и дальше его совершенствовать. Понимая, какой большой объем государственных средств будет потрачен на реализацию вашего Указа, и, учитывая, что в Севастополе 90% жителей считают себя русскими, просим вас:

1. Обязать все государственные учреждения, нотариальные конторы, судебные учреждения вести документооборот на русском и украинском языках.

2. Обязать Министерство здравоохранения обеспечить во всех аптеках города Севастополя инструкции к лекарствам на русском и украинском языках.

3. Обязать Министерство образования изменить учебную программу для школ города Севастополя с целью увеличения часов по изучению русского языка и литературы.

4. Планируемый вами объем средств, который должен пойти на реализацию вашего Указа, направить на ремонт и оснащение необходимым медицинским оборудованием:

– первой городской больницы города Севастополя;

– инфекционной больницы города Севастополя;

– детского больничного комплекса;

– районных поликлиник.

5. В связи с ростом цен обеспечить в городе Севастополе в каждом районе наличие продовольственного магазина, аптеки, где будут продаваться товары по льготным ценам для ветеранов, пенсионеров, малоимущих граждан, многодетных семей», – говорится в обращении, текст которого предлагается подписать жителям Севастополя.

По словам Павла Буцая, главного редактора газеты «Русичи», сбор подписей продлится две недели, после чего документ будет направлен президенту Украины Виктору Ющенко.

Ссылки по теме:

Член крымского БЮТ: местные «регионалы» изо всех сил пытаются сделать Ющенко приятно >>>

Ющенко переводит детские сады, школы и библиотеки Крыма на украинский язык >>>

Севастопольская администрация принимала самое активное участие в подготовке указа по украинизации Крыма >>>

Правительство Януковича одобряет указ Ющенко по украинизации Крыма >>>

Киселев приветствует указ Ющенко по Крыму: «от этого будет польза» >>>

Грач советует «пацанам из Крыма» не «пособничать» указу Ющенко >>>

Москаль: если руководство Крыма не выполнит указ Ющенко по украинизации, оно должно уйти в отставку >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 29.11.07

Член крымского БЮТ: местные «регионалы» изо всех сил пытаются сделать Ющенко приятно. / В России все готово к оранжевой революции: страну ждет восстание гастарбайтеров. / Покровский: переносчики ВИЧ-инфекции – журналисты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках