российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия настаивает: Тимошенко должна приехать в Москву

Украина получила ноту от МИД РФ, содержащую приглашение премьер-министру Украины Юлии Тимошенко посетить Москву с официальным визитом. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-премьер Григорий Немыря.

По его словам, в настоящее время этот документ передан президенту Украины Виктору Ющенко.

«Думаю, президент и премьер-министр должны согласовать вопросы относительно этого визита», – сказал Немыря, передает РБК.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Секретариат Виктора Ющенко выступил с заявлением о «нецелесообразности» поездки Тимошенко в Москву накануне встречи Ющенко с Владимиром Путиным, которая запланирована на февраль.

Сегодня депутат от Партии Регионов Александр Стоян заявил, что Ющенко выступил против поездки Тимошенко в Москву, так как опасается, что она ликвидирует нынешнюю схему поставок газа на Украину, от которой, по данным Стояна, имеет выгоду окружение президента Украины.

После этого депутат от Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога опроверг информацию о причастности Ющенко к «RosUkrEnergo», заявив, что, по его данным, в существовании посредника заинтересован экс-премьер Виктор Янукович и экс-министр энергетики Юрий Бойко.

Ссылки по теме:

Тимошенко послушалась Ющенко и отменила визит в Москву >>>

Ющенко просит Тимошенко не лезть «поперед батьки» в Москву >>>

Эксперт: Тимошенко может передать России украинскую «трубу» >>>

Черномырдин: Тимошенко не похожа на пугало >>>

Киев. Другие новости 18.01.08

В скандал вокруг перевыборов мэра Харькова пытаются втянуть израильские СМИ. / Депутаты НУНС уже шипят Ющенко на Тимошенко. / Ющенко расскажет, как бороться с самозахватами, через 5 дней. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках