российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом выгорело 2,5 гектара травяного настила, – МЧС

В Киевской области около села Новое Залесье Бородянского района, на территории лесных насаждений Киевской областной Государственной организации «Киевагролес», горел травяной настил на площади 2,5 га.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины.

Возгорание произошло вчера в результате неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц. Отделением Государственной пожарной охраны МЧС и работниками организации пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщал «Новый Регион», вчера в Киеве наблюдалась задымленность, местами с ощутимым запахом гари. По одной из версий, дым в Киев пришёл из Российской Федерации, отдельные регионы которой охвачены пожарами, по другой – источником задымления стали горящие под Киевом торфяники. Так, в пресс-службе МЧС Киевской области подтвердили возгорание торфяников в Иванковском районе – наибольшем по площади районе Украины, северная часть которого находится в Чернобыльской зоне отчуждения. Позднее МЧС опровергли эту информацию, сообщив, что в результате облёта Киевской и Черниговской областей на вертолёте, очагов возгорания обнаружено не было.

Вместе с тем, украинский гидрометцентр сообщает, что 3-6 августа в Киевской области будет преобладать сильная жара – до 35-38°С. Из-за высокой температуры и сухой погоды в Киеве и области ожидается высокая (4 класса) и чрезвычайно высокая (5 класса) пожарная опасность. В леса Киевской области запрещён въезд автотранспорта.

Ссылки по теме:

В Киевской области объявлена чрезвычайно высокая пожарная опасность // Подтверждено возгорание торфяников в Иванковском районе >>>

В МЧС Украины предполагают, что дым в Киев мог прийти из России >>>

Киев затягивает дымом из-за возгорания торфяников в области >>>

Минздрав Украины советует в жару увеличить обеденный перерыв до 3-4 часов >>>

В мэрии Киева решили поливать водой места массового скопления людей >>>

Из-за жары в киевском воздухе увеличилось содержание ядовитых веществ // В августе обещают – до +42 >>>

Солнце «нагрело» киевские дороги на 6 миллионов гривен // Жара продержится до августа >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 03.08.10

«Антонов» поставит два самолёта Ан-148 в Юго-Восточную Азию. / Во вторник на Украине температура поднимется до +42°C. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 3 августа. / Официальный курс валют на Украине 3 августа. Евро немного подрос. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках