российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинское метро продадут китайцам или японцам

Наиболее реальные претенденты на приватизацию украинского метрополитена – китайские и японские компании. Такое мнение высказал Александр Кава, эксперт Центра политического и экономического анализа, комментируя инициативу Министерства экономики о приватизации метрополитена.

«В Европе большинство метрополитенов находятся в коммунальной собственности и дотируются из городского бюджета. В то время как в странах Азии есть успешный опыт частичной приватизации метрополитена. Кроме того, сегодня тот же Китай располагает существенными средствами. Что касается отечественных компаний, то вряд ли они заинтересуются таким проектом. Поскольку для строительства метро необходимы существенные средства, а период окупаемости инвестиций может растянуться на 15 лет», – заявил Кава в комментарии «Бизнесу».

Ранее в Минэкономики подготовили законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов приватизации». Документ предполагает исключение из списка предприятий, не подлежащих приватизации, 706 государственных активов, среди которых коммунальные предприятия «Киевский метрополитен», «Харьковский метрополитен» и «Днепропетровский метрополитен». Такое решение в Минэкономики мотивируют неэффективным управлением перечисленных предприятий со стороны городских властей.

Ссылки по теме:

К Евро-2012 Hyundai Corporation поставит на Украину 6 скоростных поездов >>>

Skoda поставит на Украину двухэтажные поезда (ФОТО) >>>

«Укрзализныця» собирается купить в Корее электричек на 300 миллионов евро >>>

«Киевский метрополитен» возьмёт 125 миллионов гривен кредита >>>

Киевский метрополитен заложит в банке 165 вагонов на 100 миллионов гривен >>>

Киевское метро обещают сделать бесшумным >>>

Новую линию метро в Киеве построят к 2015 году >>>

Проезд в киевском метро может снова подорожать в 2011 году >>>

Японцы дадут Киеву 3 миллиарда долларов на строительство метро >>>

Власти Киева зовут китайцев помочь со строительством метро >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.11.10

Политолог: сегодняшний митинг на Майдане не перерастет в революцию. / Киевские маршрутки готовятся повысить тарифы на проезд. / Партия регионов опять обещает выборы Рады в 2012 году по новым правилам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках