российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В питьевой воде киевлян хлорку заменят новой французской химией

На базе «Киевводоканала» сейчас испытывается новое дезинфицирующее средство французского производства, которое по своим качественным характеристикам, более удобное в использовании, чем хлорная известь, применяющаяся для дезинфекции сейчас.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, препарат может использоваться на объектах водоканала по таким направлениям: дезинфекция водопроводных и канализационных сооружений, оборудования, скважин, резервуаров чистой воды, сооружений и оборудования бюветных комплексов; профилактическая дезинфекция поверхностей лабораторных помещений и т.д.

«Удобство применения этого средства заключается в том, что в отличие от хлорной извести, которая хранится в виде порошка, оно производится в таблетках. Использование таблеток позволяет упростить процедуру изготовления рабочих растворов, заменить большие по объему запасы хлорной извести и других сыпучих и жидких дезинфекционных средств. Кроме того, средство имеет длительный срок хранения и не требует контроля качества во время хранения», – отметили в «Киевводоканале».

Если производственные испытания этого средства подтвердят эффективность обеззараживающего эффекта и целесообразность использования, компания рассмотрит возможность дальнейшего его использования и отказа от хлорной извести, а в некоторых случаях редкого хлора и гипохлорита натрия.

По данным «Киевводоканала», средство отвечает требованиям действующего санитарного законодательства Украины. Содержание действующих веществ: 80-82% – натриевая соль дихлоризоциануровая кислота.

Ссылки по теме:

Качество питьевой воды в Киеве может стать ещё хуже >>>

Почти 4,6 миллиона жителей Украины пьют некачественную воду >>>

К Евро-2012 киевлянам обещают качественную питьевую воду >>>

Украина потратит 400 миллионов гривен на программу «Питьевая вода» >>>

На Украине питьевую воду будут продавать по 30-50 копеек за литр >>>

Власти Киева обещают «заметные изменения» в улучшении водоснабжения >>>

Чистая вода в кранах киевлян появится через 10 лет // На программу необходимо 7 миллиардов гривен >>>

Киевлянам обещают питьевую воду европейского качества >>>

Вода в киевских кранах непригодна для питья из-за устаревших технологий >>>

В Киеве установят питьевые автоматы с минеральной водой >>>

Природа Киева гибнет от огромного количества технической соли, – экологи >>>

Талый снег отравляет питьевую воду в Киеве, – экологи >>>

Вода в киевских кранах непригодна для питья из-за устаревших технологий >>>

«Полтававодоканал» заряжает воду позитивом с помощью классической музыки >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.04.11

Forbes опубликовал список 100 богатейших жителей Украины. / Администрация Януковича прокомментировала падение рейтинга украинского президента. / На Украину идёт похолодание и дождь с мокрым снегом. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8-10 апреля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках