российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Юра Енакиевский пообщался с журналистами в день открытия Рады (ВИДЕО)

Один из наиболее таинственных депутатов парламента Украины – миллионер Юрий Иванющенко, считающийся особо приближенным к Виктору Януковичу и куратором некоторых бизнесов президентской Семьи, уделил немного внимания журналистам в день начала работы новой Верховной Рады.

Иванющенко направлялся к гардеробу, чтобы покинуть парламент в перерыве работы. Однако минимум десяток журналистов заблокировали выход, начав задавать неудобные вопросы. Иванющенко явно нервничал, отвечая с неохотой.

На прямой вопрос о том, является ли он олигархом, Иванющенко, округлив глаза, сказал: «Какой я олигарх!?... Миллионер – да».

На уточняющий вопрос, почему он выводит миллиарды в оффшоры, Иванющенко рассказал о том, что многие годы вкладывает деньги в Украину. В первую очередь в «Азовмаш»: «Вы такое про меня писали! Мол, шахты – мои, заводы – мои. «Нибулон» – это я!».

При этом Иванющенко признался, что вряд ли будет ходить на работу в новый парламент, как это было и в предыдущем созыве. «Я в Енакиево (на Родине Януковича). В Киеве вы два года ждали, пока я выйду из какого-то ресторана. Но не дождетесь. Я в рестораны не хожу!».

(По данным прессы, на самом деле, Иванющенко предпочитает жить за границей).

На уточняющий вопрос, чем же занят олигарх все время, тот решил отшутится: «В шахматы играю!».

При этом он категорически опроверг какую-либо поддержку со стороны президента. А вопрос о том, почему так нервничает, общаясь с прессой, Иванющенко бросил лишь один многозначительный взгляд.

Как сообщал «Новый Регион», ранее политик Тарас Черновол заявлял, что Юрий Иванющенко, близкий друг Виктора Януковича, обеспечивает переход необходимых бизнесов под контроль президентской семьи.

«Когда-то я слышал приблизительно такую фразу: якобы, на Сашу Януковича возложили возможность прибрать к рукам весь чистый бизнес – то есть, то, что можно перевести под контроль семьи через какие-то решения областных советов, комиссий или фондов, а Иванющенко должен заниматься тем, что можно получить только грязным способом», – сказал Черновол.

Ссылки по теме:

Скандально известный «Юра Енакиевский» занял второе место в рейтинге самых влиятельных людей Украины >>>

Глава фракции Партии регионов в горсовете Одессы – лоббист «Юры Енакиевского», – СМИ >>>

Таинственный «регионал» Юрий Иванющенко подтвердил, что стал владельцем одесского «Седьмого километра» >>>

Журналисты обступили Юрия Иванющенко

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.12

В Киевской области школа загорелась в трех местах. / Путин велел запретить въезд в Россию русским из экс-СССР без загранпаспорта. Въезжать по внутренним паспортам стран СНГ нельзя будет с 2015 года. / Чиновники заставляют киевлян платить за холод в квартирах (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках