российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественник предлагает взять штурмом здание горсовета Киева

Жители Киева должны штурмом взять здание городского совета, чтобы отстоять свое право о свободном доступе на сессии, которое не соблюдается сейчас, когда «народные избранники» отгораживаются от своих же избирателей при помощи охраны.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил общественник Егор Соболев, участник акций за сохранение исторического облика Киева.

«Киевсовет – это орган, который должен быть под тотальным контролем... Во многих странах местные избранники знают, что, если они что-либо вытворят, то они могут быть выброшены прямо из окон. И нам нужно всячески это поддерживать и объединять всех людей, которые борятся за Андреевский, за Гостинный», – сказал общественник.

«Киевсовет... киевляне должны взять его штурмом, они должны войти туда раз и навсегда, договориться про открытые заседания, про открытую документацию... Киесовет должен быть взят людьми, и депутаты должны понимать, что в любое время тут могут появиться возмущённые киевляне и просто повыкидывать их с четвёртого этажа, но на снег – мы гуманные», – улыбнулся Соболев.

«Это предложение и план на следующий год», – добавил активист.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 28.12.12

Политолог: Киевские власти усилят давление на бизнес в 2013 году, пытаясь залатать бюджетные дыры. / Оппозиция: Киевская казна пуста, ее вычистили из расчета на выборы. / Минобороны РФ заказало 20 транспортных самолетов Ан-70. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки