российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прошлом году Украина заплатила за российский газ почти $10 млрд

Расходы украинского государства на закупку российского газа в минувшем 2012 году составили более 9,6 млрд долларов, подсчитали киевские СМИ.

Сегодня пресс-служба компании «Нафтогаз Украины» сообщила об успешной оплате поставок за последний месяц прошлого года – декабрь. Украинская сторона перечислила «Газпрому» около 618 млн долларов. В конце 2012 года цена на газ для Киева составляла 430 долларов за тысячу кубометров (с учетом Харьковских соглашений).

Следует отметить, что часть газа напрямую у РФ закупает не только «Нафтогаз», но и компания приближенного к власти олигарха Дмитрия Фирташа Ostchem. Миллиардеру удается договариваться о скидке. Большинство из закупаемого со скидкой топлива идет на нужды заводов, контролируемых Фирташем.

В 2013 году Фирташ планирует закупить и перепродать предприятиям около 8 млрд кубометров газа, а в последующие годы – нарастить объемы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.01.13

WizzAir воспользовался проблемами «Аэросвита» и добивает конкурента скидками. / Авиакомпания «Аэросвит» отменила 17 рейсов. / Въезд в Россию по загранпаспортам для украинцев – давление на Януковича накануне выборов, – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки