российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский олигарх Коломойский поплатился за свою независимость, – мнение

Банкротство украинских авиакомпаний «АэроСвит», «Донбассаэро» и возможное банкротство «Днеправиа» – результат атаки на бизнес олигарха Игоря Коломойского со стороны власти. Независимый от власти Коломойский оказался лучшей мишенью для экономического давления, чем более богатый олигарх Ринат Ахметов или мелкие предприниматели.

Об этом на круглом столе в Киеве сказал Юрий Романенко, политический консультант.

«Еще летом 2012 года тогдашний министр инфраструктуры Борис Колесников обещал, что Игорь Коломойский будет вынужден отказаться от монополии на рынке пассажирских авиаперевозок. Тогда Колесников говорил, что такие изменения будут в пользу пассажиров», – пояснил Романенко.

Однако в реальности банкротства авиакомпаний доставили неудобства сотням пассажиров.

По его словам, атака на Коломойского связана с подготовкой Партии регионов к президентским выборам 2015 года.

«Атака на активы группы «Приват» Игоря Коломойского поможет наполнить казну лучше, чем введение новых налогов или давление на малый и средний бизнес», – пояснил Романенко.

Он также напомнил, что олигарх отказался от финансирования футбольного клуба «Арсенал», чтобы сократить расходы, – настолько плохи его дела.

«Коломойский всегда держался особняком от власти, за что и поплатился», – пояснил эксперт.

Напомним, другой политический эксперт Захар Чистяков допускал, что Коломойский может обвалить курс гривны через подконтрольный ему «Приватбанк», если власть продолжит угрожать его бизнесу.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 16.01.13

У Януковича заверяют, что Портнов понижен временно. / Юрий Луценко из тюрьмы звонит бывшим коллегам, чтобы поговорить о демократии. / Шахтеров Украины призывают следовать примеру захвата офиса компании Ахметова. Для подавления недовольных горняков ДТЭК привлекает бандитов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки