российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине и в РФ самая популярная социальная сеть – «Вконтакте», а в Молдове – «Одноклассники» (КАРТА) Facebook лидирует в 127 из 137 стран мира

Российская социальная сеть «Вконтакте» оказалась самой распространенной в РФ, на Украине, а также некоторых других странах постсоветского пространства – например, в Казахстане и Белоруссии. В еще одной бывшей советской республике – Молдове – лидирует российская сеть «Одноклассники». В остальном мире наиболее популярной является Facebook*.

Соответствующие данные опубликовал портал Watcher со ссылкой на так называемую «Карту мира социальных сетей».

Согласно этим данным, Facebook* лидирует в 127 из 137 стран. При этом с каждым годом количество государств, где Facebook* не является соцсетью № 1 становится все меньше. Как и самих социальных сетей.

Сегодня в мире насчитывается лишь пять соцсетей, которые доминируют, по крайней мере, в одной стране: Facebook*, ВКонтакте, «Одноклассники», QZone и Cloob.

ВКонтакте и «Одноклассники» доминируют в России и на постсоветском пространстве, QZone – в Китае, а Cloob вырос в Иране после того, как власти страна начала ограничивать доступ своих граждан к Facebook* из-за беспорядков в этой стране в 2009 году.

На Украине самой популярной соцсетью остается ВКонтакте. В ноябре 2012 года, Facebook* обошел «Одноклассники», и стал вторым по популярности среди украинских пользователей.

При этом отметим, что Молдова является единственной страной в мире, где доминируют «Одноклассники».

Любовь к «Одноклассникам» питает и известный в Крыму политик Сергей Аксенов, депутат парламента автономии, уроженец молдавского города Бельцы. Его соратники говорят, что лидер партии «Русское единство» предпочитает «Одноклассники» всем другим соцсетям.

Карта самых популярных социальных сетей в мире

Москва – Киев – Кишинев, Константин Зельфанов

Москва – Киев – Кишинев. Другие новости 21.01.13

21 января в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинские националисты провели акцию в Киеве «Соборную Украину – в Соборную Европу!» (ФОТО, ВИДЕО). / Президент ФИФА: Забудьте о чемпионате СНГ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки