российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Власть в КПУ захватывает Калетник, Симоненко отодвигают на вторые роли

Бессменный лидер Компартии Украины Петр Симоненко утрачивает контроль над родной политсилой. Бразды правления пытается перехватить молодой депутат Игорь Калетник, экс-глава таможни, главный спонсор КПУ на последних выборах.

Об этом пишет еженедельник «Комментарии».

«В КПУ произошел ползучий переворот... Петр Симоненко впервые в своей политической карьере проморгал момент, когда тотальный контроль над фракцией КПУ перешел к ее главному спонсору Игорю Калетнику», – говорится в публикации.

Издание утверждает, что в распоряжении Симоненко осталась лишь «пара-тройка верных товарищей», остальные же члены значительно обновившейся фракции ориентируются на Калетника.

По версии журнала, Симоненко может точно рассчитывать лишь на коммуниста Сергея Гордиенко, а вот Валентин Матвеев и Петр Цыбенко – занимают позицию «50 на 50». Это же касается Игоря Алексеева, Адама Мартынюка и Александра Голуба.

74-летний Евгений Мармазов считается креатурой старого спонсора КПУ Константина Григоришина, а луганский коммунист Спиридон Килинкаров – «самодостаточной фигурой с самофинансированием из луганских источников».

Издание считает, что постепенно захватывающий управление в КПУ Калетник будет ориентироваться на «сотрудничество» с Партией регионов – благо, имеется успешный опыт во время работы в таможне.

«Симоненко и Калетник – на самом деле, одна шайка-лейка. У них одна связующая. Калетник никогда не был истинныи коммунистом, он из-за своих экономических убеждений вошел в КПУ, получил пост вице-спикера благодаря своей преданности ПР.

Симоненко и Калетник живут обогащением. У них одни ценности. Но Калетник лежит прямо под администрацией и Семьей, под Партией регионов. А Симоненко теряет влияние в партии.

Он будет будет обманывать основную часть депутатов из КПУ, держа их за болванчиков, только преследуя одну цель – обогащения. Эта пятилетка для Симоненко точно будет последней, он будет всячеки набивать карманы, ведь надо содержать свой большой дом, свою шикарную усадьбу, кормить маленьких детей. А Калетника поддерживают в АП, в Партии регионов, ведь он полностью и всецело пляшет под них», – сказал «Новому Региону» экс-член фракции КПУ Леонид Грач.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.01.13

На Украину идет резкое похолодание. Тепло будет только в Крыму. / Киевские улицы будут поливать российским «уксусом», который портит обувь и покрышки. / Западные компании, открывающие производства на Украине, платят нищенскую зарплату. В Польше зарплата кассира в супермаркете Billa $700, на Украине – $270. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки