российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты заговорили о Калетнике как преемнике Симоненко – его выдвинут на президентские выборы

На предстоящих президентских выборах КПУ может выдвинуть кандидатуру не своего бессменного лидера Петра Симоненко, а главного спонсора последней парламентской кампании экс-главу таможни Игоря Калетника, ныне – вице-спикера Верховной Рады.

Об этом первый секретарь севастопольского горкома КПУ депутат Василий Пархоменко заявил в интервью сайту «Новый Севастополь».

«Это деликатный вопрос. Он вносит нервозность в любую политическую партию. Этот разговор затевать пока рано. У нас много молодых, энергичных партийцев, скажем, тот же Калетник, которого многие видят преемником лидера КПУ. Есть и другие кандидатуры, которые очень неплохо себя проявили. В любом случае, мы будем выдвигать кандидатуру, которая соберет наибольшее количество голосов», – сказал Пархоменко.

Как сообщал «Новый Регион», еще в январе 2013 года в украинских СМИ появились сведения о том, что Петр Симоненко утрачивает контроль над родной политсилой. Бразды правления пытается перехватить молодой депутат Игорь Калетник.

Еженедельник «Комментарии» утверждал, что в распоряжении Симоненко осталась лишь «пара-тройка верных товарищей», остальные же члены значительно обновившейся фракции в Верховной Раде ориентируются на Калетника.

«В КПУ произошел ползучий переворот... Петр Симоненко впервые в своей политической карьере проморгал момент, когда тотальный контроль над фракцией КПУ перешел к ее главному спонсору Игорю Калетнику», – говорилось в публикации.

«Калетника поддерживают в АП, в Партии регионов, ведь он полностью и всецело пляшет под них», –пояснял «Новому Региону» экс-член фракции КПУ Леонид Грач.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.09.13

Украинские предприниматели незаконно построили коттеджи и кафе на территории детского лагеря в Севастополе (ФОТО). / «УПА – герои!», «Крым – Украина!» – гости из Львова изрисовали памятник в центре Севастополя (ФОТО). / Телеканал Коломойского выдал в эфир компромат на Тягнибока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки