российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Wizz Air пляшет на костях конкурента: Венгры заберут рейсы «Аэросвита»

Венгерская авиакомпания Wizz Air хочет забрать большинство рейсов обанкротившегося конкурента «АэроСвита». После краха компании Игоря Коломойского лоу-кост претендует на 18 направлений.

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор «Wizz Air Украина» Акош Буш.

«Мы уже подали заявки на большинство рейсов, выполнение которых прекратила компания «АэроСвит», и надеемся получить назначения на те направления, полеты по которым не выполняются или выполняются в недостаточном объеме.

Речь идет про 18 направлений, среди которых такие важные, как Тель-Авив, Стамбул, Дубаи, Вильнюс, Прага, Варшава, Ларнака, Неаполь, Салоники, Москва, Санкт-Петербург и другие. Заявки поданы, и теперь наша компания ждет решения от Госавиаслужбы», – сказал он.

«Мы можем взять на работу бывших сотрудников авиакомпании «АэроСвит». У нас и сейчас работают бывшие сотрудники «АэроСвита», в основном, это летный состав и члены экипажа. Но сотрудникам «АэроСвита» надо будет пройти переподготовку. Мы имеем свою специфику... Поэтому сотрудникам «АэроСвита» придется пройти переобучение», – добавил Буш.

Следует отметить, что на усточняющие вопросы прессы о том, будет ли повышение цен на авиабилеты, в частности на рейсы, ранее осуществляемые «Аэросвитом», ответа так и не последовало. Буш уклонился от прямого ответа, отметив, что пока что точные рассчеты по данному направлению не проводились.

Ранее эксперты рынка не раз называли «Аэросвит» фактическим монополистом, цена на авиабилеты и качество услуг которого не соответствовали мировым стандартам. Так, цены на билеты компании-банкрота Коломойского в разы превышали европейские, а сервис был существенно ниже.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.01.13

Янукович раздал ордена митрополиту Лазарю, коммунисту Мартынюку и другим достойным товарищам. / В Одессе в День Соборности подрались свободовцы и антифашисты (ВИДЕО, ФОТО). Антифашистам не удалось справиться с националистами, но через неделю они пообещали вывести на улицы 200 «спортсменов». / СМИ: Директор двух турфирм «кинула» киевлян на 500 тысяч гривен (ВИДЕО). Милиция не препятствует деятельности аферистки, которая заманивает новых клиентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки