российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович наказал министра Бойко за махинации с госзакупками, – соратник Тимошенко

Повышение министра энергетики Юрия Бойко до вице-премьера на самом деле означает, что его отодвинули от финансовых потоков. Так президент Украины Виктор Янукович наказал чиновника за махинации с закупкой буровой платформы для подведомственного «Черноморнефтегаза» за бюджетные деньги.

Такую позицию озвучил бывший народный депутат от оппозиционной «Батькивщины» Остап Семерак в эфире ТВі.

«Для коррумпированных чиновников это трагедия – быть отодвинутыми от потоков... Он понес политическое наказание, потому что его подпись нигде не стоит», – сказал Семерак.

Напомним, в 2011 году разразился скандал под условным названием «вышка Бойко» по фамилии тогдашнего министра энергетики Юрия Бойко. Тогда подконтрольная министру компания «Черноморнефтегаз» провела конкурс по закупке буровой платформы и переплатила за нее 150 млн долларов США.

Журналисты издания «Зеркало недели» выяснили, что компания-покупатель на самом деле прикрытие для воровства денег из украинского бюджета. По странному стечению обстоятельств деньги по этой закупке проходили через латвийский Траста Комерцбанка, который контролирует министр Юрий Бойко.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 30.01.13

Азаров признал печальный прогноз для Украины: «В 2013 экономика не восстановится». / К 80-летию прихода Гитлера: Уроки для России. «Немцы виновны в том, что променяли свободу на мнимую стабильность». / В Киеве актер умер на сцене во время спектакля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки