российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине нечем платить долг «Газпрому», – мнение (ВИДЕО)

Даже если Россия добьется признания своей правоты в суде, у Украины нет денег в казне, чтобы выплатить Москве 7 миллиардов долга за недобор газа.

Такое мнение «Новому Региону» озвучил Владимир Скачко, редактор издания «Киевский телеграф».

«В «Газпроме» сели, посчитали и предъявили эти 7 млрд, и Украина, если она хочет заявить о себе, как о надёжном договороспособном партнёре, она должна это выполнить. Либо, не пытаться спрятаться в кусты, а решать эту проблему юридическим путём, например, идти в Международный Стокгольмский суд и там попытаться доказать, что она ничего никому не должна. Точно так, как сделали некоторые европейские государства, которые считали, что «Газпром» им диктует волю. А то, что делает Украина – это обычная политика страуса, который, пытаясь уйти от проблем, спрятав голову в песок, но песка в Украине нет – она прячет в перегной. Это не очень ароматно и не очень удобно», – сказал собеседник агентства.

«В данный момент у «Газпрома» нет перспектив получить эти деньги, денег в Украине нет. Я напоминаю всем сходство между «новым русским» и «новым украинцем» – у «нового украинца» тоже есть пиджак, тоже есть цепочка, тоже есть амбиции и форс, а денег нет», – отметил Скачко.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.02.13

Посольство России: Судебной тяжбы с Украиной не будет, снижение цены возможно без вступления в Таможенный союз (ВИДЕО). / Официально: «Анжи» купил у «Шахтера» Виллиана за 35 миллионов евро. / В Донецке прошел митинг против добычи сланцевого газа. Возможно, что Донбасс уже начал отрабатывать миллионы «Газпрома». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки