российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский «газовый проект века» накрывается медным тазом

Разрекламированное властями Украины строительство терминала для приема танкеров со сжиженным газом для снижения зависимости от России сталкивается все с новыми и новыми препятствиями.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Во-первых, сам Николай Азаров накануне признал, что Турция так и не дала согласия на проход через проливы танкеров с газом для Украины. Теперь Киев рассматривает возможность совместного с Анкарой строительства терминала, но уже не под Одессой, а на турецкой территории со стороны Средиземного моря. Оттуда, теоретически, газ может дойти до Украины по трубопроводу через Болгарию и Румынию.

Кроме того, источники газеты в правительстве Украины признали, что возникли проблемы и с Азербайджаном, который ранее планировал строить газопровод к Черному морю. Это был второй альтернативный российскому вариант поставок, на который рассчитывала Украина. Но оказалось, что Турция также не дает Баку «добро» на прохождение танкеров через проливы из Черного моря.

Впрочем, опрошенные изданием украинские эксперты уверяют, что шансы на успешное завершение переговоров с Турцией все же еще сохраняются.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.02.13

Суд окончательно отказался отменять указы Ющенко о героизации украинских националистов. / «Газ Украина» выведет на рынок собственный топливный бренд. / Строитель из Черкасской области устроил в Киеве бордель-порностудию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки