российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Тимошенко проводят массовое шествие в центре Киева: «ЕС- да, Таможенному союзу – нет!» (ВИДЕО, ФОТО)

Сторонники Юлии Тимошенко в эти минуты проводят шествие по центру Киева, приуроченное к проходящему сегодня в Брюсселе саммиту Украина-ЕС. Манифестанты требуют от Запада надавить на Виктора Януковича, чтобы тот выпустил на свободу осужденную экс-премьера.

Шествие тимошенковцев стартовало на Европейской площади. Акция получилась массовой – собрала около 10 тысяч человек. Они вышли под лозунгами «Юле – свободу!», «ЕС – да, Таможенному союзу – нет!» и т.п.

В колонне люди идут в основном под флагами «Батькивщины», «Европейской партии», а также «Свободы». Примечательно, что ни одного флага «Удара» Виталия Кличко нет.

Возглавляет шествие Юрий Одарченко – глава киевской организации «Батькивщины».

Проходя мимо здания правительства, люди скандировали «Азарова – на нары!».

Для такой массовой акции в центре столицы необычно мало милиции – в Мариинском парке замечено лишь 5 автобусов с правоохранителями. Также шеренга правоохранителей была выстроена возле здания Кабмина.

Показательно, что проезжающие мимо колонны машины практически не сигналят в поддержку.

Участники шествия

Плакаты участников шествия

Это, очевидно, намек на речевку «Спасибо жителям Донбасса»

Шествие по улице Грушевского

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.02.13

Янукович отправился в Брюссель на саммит Украина-ЕС. / Украинскую поп-звезду Тину Кароль «кинули» в «дочке» российского банка. / 25 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки