российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада поклялась перед Западом еще сильнее бороться с взяточничеством

Верховная Рада в четверг приняла закон, которым ужесточает наказание за взяточничество. Такие изменения Украина обязана произвести по требованию Евросоюза ради упрощения визового режима с ЕС.

Так, за предложение чиновникам взятки устанавливается наказание от штрафа до лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискаций имущества.

Чиновник, согласившийся на взятку, может получить штраф, если еще не успел получить мзду, или же тюремный срок до 12 лет в зависимости от размера полученной суммы.

Кроме того, отныне государство будет иметь право конфисковывать имущество, приобретенное за счет взятки, или же имущество, переданное мздоимцами третьим лицам.

Украина в 2012 году в рейтинге организации Transparency International (признана иноагентом), исследующей уровень коррупции, заняла 144 место среди 176 стран мира.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.13

Суд вернул Киеву земельный участок стоимостью 275 миллионов гривен. / Украина уже де-факто не защищает депозиты граждан. / Украина выиграла крупный тендер на поставку грузовиков КрАЗ в Таиланд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки