российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкая корпорация «Альтком», которую связывают с Колесниковым, прикупила еще пять предприятий

Финансово-промышленная группа «Альтком», базирующаяся в Донецке, но зарегистрированная в Голландии, приобрела сразу пять украинских промышленных предприятий.

Как сообщается на официальном сайте Антимонопольного комитета Украины, корпорация стала обладательницей контрольных пакетов акций ООО «Дорожное строительство «Альтком»» (г. Донецк), ПАО «Тельмановский карьер» (Донецкая обл.), ООО «Нефтеком Оил» (Ровенская обл.), ООО «Альткомавтотранс» (г. Донецк), ООО «Альтком-мост» (г. Донецк).

Ранее в украинской прессе «Альтком» связывали с депутатом от Партии регионов Борисом Колесниковым.

В состав корпорации входят такие компании, как «Альтком-Керам», «Альтком-Нерудпром», «Альтком-Стоун», «Альтком-Бетон», «Альтком Инвест-строй», «Альтком-Трансмеханизация», «Альтцем» и «Дорожное строительство «Альтком».

Группа представлена в 12 областях Украины. На предприятиях группы работают около 4 500 человек.

Напомним, что именно группа компаний донецкой корпорации за время действия правительственной программы по подготовке к Евро-2012 с 2008 года получила подряды на общую сумму 11,9 млрд грн. Более половины подрядов пришлись на 2011 год. Достались компании и подряды на строительство дорог по окончанию Евро-2012.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 23.05.13

У гражданина России изъяли 620 тысяч рублей и иномарку на украинской границе. / Правительство Украины готовит подорожание бензина на 2 грн за литр. / Жители Украины тратят на виртуальные белорусские танки $24 млн в год. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки