российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий депутат купил права на показ хоккейного турнира во время Сочи-2014

Донецкий нардеп Борис Колесников выкупил эксклюзивные права на показ на территории Украины хоккейных матчей сочинской Олимпиады-2014, пишет газета «Капитал» со ссылкой на сообщение Нацсовета по телевидению.

Депутат является самым известным фанатом хоккея на Украине. Ему принадлежит, в частности, ХК «Донбасс», который играет в Континентальной хоккейной лиге. Он также владеет спортивным телеканалом XSPORT, который в основном показывает хоккей (а раньше так и назывался – «Хоккей»).

По оценкам участников рынка, сделка могла обойтись Колесникову в несколько десятков миллионов долларов.

Как он собирается отбивать такие затраты, не до конца понятно. На Украине, в отличие от России, хоккей не является популярным видом спорта, о чем может свидетельствовать еле дышащий чемпионат Украины, для которого в этом году удалось с трудом насобирать шесть клубов.

По мнению директора «НТВ Плюс Украина» Игоря Давыденко, Колесников попытается продавать права на показ хоккея другим вещателям. При этом Давыденко не знает, будет ли покупать их сам НТВ.

Наиболее вероятный вариант – продажи матчей видеосервисам наподобие Oll.tv, «Диван ТВ» и Megogo.net. Но даже в таком случае Колесников сможет отбить не более 20% от потраченных средств.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 22.10.13

Налицо конфликт Украины и Совета Европы, – немецкий эксперт. / Российская компания X5 покидает рынок Украины и продает свои супермаркеты. / Украинская налоговая запугивает бизнес ложной статистикой, – журнал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки